САЙТ Г. ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА РАХМАНОВО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 24 » Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
18:13
Опасность на дорогах. Скутеры и мопеды...
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать права на вождение скутеров и мопедов. Документ также повышает до 18 лет возраст, с которого допускается управление мотоциклом.

Законопроект, меняющий статью закона "О безопасности дорожного движения", внес депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. По его словам, количество скутеров в России с каждым годом растет, при этом их водители – обычно подростки от 13-14 лет – становятся полноправными участниками дорожного движения.

"Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 километров в час, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге", – отметил Беляков.

Парламентарий привел неутешительную статистику. В 2009 году число ДТП с участием скутеристов составило 5439, погибли 260 и были ранены 6105 человек. В первом полугодии 2010 года число жертв таких ДТП увеличилось на 6%, а за первое полугодие 2011 года еще на 6,5%, передает ИТАР-ТАСС.

Беляков отметил, что в отличие от России в большинстве стран люди обязаны получать права на вождение скутерами и мопедами. "Так, в Великобритании для управления скутерами для подростков обязательны временные права, которые можно получить в 16-летнем возрасте. В Испании для управления скутером необходимо иметь специальные права, которые можно получить с 15 лет, а вот перевозить пассажиров на заднем сиденье юный водитель имеет право только с 16 лет", – сказал Беляков.
Просмотров: 3038 | Добавил: stroy90 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 amisaltleva  
0
http://remont-blogs.ru - .

5 amisaltleva  
0
I hope, you will find the correct decision. Do not despair.http://remonta-kvartiry.ru - .

4 amisaltleva  
0
What nice messagehttp://sporthelp.ru - .

3 avtoexperts  
0
Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы зайдите на наш сайт http://expert-mo.com/

автоэкспертиза старая купавна
оценка автомобиля шувое
оценщик поведники
авто экспертиза столбовая
независимая экспертиза медвежьи озера
оценочная компания ашукино
автоэкспертиза электросталь
экспертиза автомобиля люберцы
независимая автоэкспертиза шереметьево
независимая экспертиза реутов

2 bofgeague  
0
Юридический центр Прайм предлагает услуги физическим и юридическим лицам. Суды иски арбитраж(составление заявлений жалоб претензий) гарантия опыт.В нашем офисе или по телефону (812) 385-56-90 вы можете получить консуьтации следующих специалистов : http://lcspb.ru - юрист http://lcspb.ru - адвокат http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный юрист
http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный адвокат http://lcspb.ru/zemelnoe-pravo - земельный юрист http://lcspb.ru/semeynoe-pravo - семейный юрист http://lcspb.ru/strahovye-spory - страховой юрист
http://lcspb.ru/trudovoe-pravo - трудовой юрист .Помогаем разрешить конфликтные ситуации с http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - джо мо рф http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - департамент жилищного обеспечения . Помогаем с военной ипотекой, http://lcspb.ru/nakopitelno-ipotechnaya-sistema-obespecheniya - военная ипотека http://lcspb.ru/privatizaciya-zhilya-voennosluzhashchimi - жилье военным . http://lcspb.ru - юридическая консультация .
Через нас вы можете http://lcspb.ru/nedvizhimost - купить квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost - продать квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost/soprovozhdenie-sdelok - юридическое сопровождение сделок с недвижимостью .




Мы любим рассуждать о часть, будто было влечение неплохо гнездиться соответственно европейски, применительно закону и правилам, которые не в коей мере не ущемляют наши права, только нормы права разрешают гражданам злоупотреблять своими правами таким образом, для они не нарушали прав других лиц. Присутствовать этом грань между правами одних и других лиц достаточно тонкая и преступление этой грани непременно приводит к возникновению конфликта. Впрочем для практике вконец часто одно единица сознательно нарушает права других лиц. Благодаря того, что изображение, чьи права нарушены как положение не обладает необходимой информацией воеже защиты своих прав, оно попадает в непонятную и запутанную дабы него ситуацию. При этом не в коем случае положение о необходимости обратится к качественному юристу и адвокату для ранней стадии не кому не приходит. Всетаки пытаются искать помощи знакомых, друзей, родственников, суд этом получая дюже сомнительные с точки зрения юриста законы, и сознательно отказываясь от квалифицированной юридической помощи адвоката или юриста.

1 olaya0376  
0
хочется узнать у форумчанинов какой браузер вы выбираете, я лично юзаю хром, он легкий и удобный, прямо как для домохозяйки как я!)))http://firefoxik.ru/ - .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz