САЙТ Г. ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА РАХМАНОВО
Главная | Как провести разводку электропроводки в квартире. - ФОРУМ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА РАХМАНОВО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА РАХМАНОВО » ФОРУМ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА ЛИКИНО-ДУЛЕВО ОРЕХОВО-ЗУЕВО » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ » Как провести разводку электропроводки в квартире.
Как провести разводку электропроводки в квартире.
yar08Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
При выполнении ремонта в квартире приходится иметь дело с вопросом замены старой электропроводки на новую. Старая проводка опасна износившейся и потерявшей прочность изоляцией, из – за чего может произойти короткое замыкание и возгорание.

Именно это чаще всего является причиной пожара в старых домах, поэтому к замене электропроводки необходимо подойти очень серьёзно. Поскольку вся проводка при строительстве дома вмуровывается в стену то замена проводки будет заключаться в переключении электроснабжения со старой проводки на новую. Старая проводка при этом остаётся в стене, но поскольку она не подключена к сети, будет не опасна. Новая проводка покупается на рынке, там же покупаются розетки и короба для них. Существуют два вида кабелей – медный и алюминиевый, выбирайте любой (алюминиевый немного дешевле). После покупки провода необходимо будет проштрабить канал, в которые будет уложен новый кабель. После укладки кабеля необходимо сразу же заштукатурить поверхность. Когда монтаж будет произведён, можно проверить правильность подключения. Для этого необходимо запитаться от щитка к новому кабелю (предварительно отключив электричество). После монтажа запомните, где у вас уложен кабель – в будущем это поможет избежать больших неприятностей при сверлении стен под направляющие для натяжных потолков? или дл монтажа кронштейна телевизора, вообщем для всех сверлильных работ.
 
ФОРУМ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА РАХМАНОВО » ФОРУМ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЭЛЕКТРОГОРСК ДРЕЗНА ЛИКИНО-ДУЛЕВО ОРЕХОВО-ЗУЕВО » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ » Как провести разводку электропроводки в квартире.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz